Период +

ИСКАТЬ


2 августа 2017 19:19

Крымский мост не станет препятствием для развития судоходства – минтранс РФ

Симферополь, 2 августа. Крыминформ. Габариты судоходного пролёта Крымского моста учитывают не только параметры проходящих по Керченскому проливу судов, но и прогноз развития судоходства в Азово-Черноморском бассейне. Об этом сегодня сообщила пресс-служба минтранса РФ.

«Параметры подмостового габарита рассчитаны на основании тщательно проведенного анализа сведений о судоходстве в Азово-Черноморском бассейне. Компетентные специалисты максимально учли все морские суда, осуществляющих плавание в течении последних лет на судоходных путях Керченского пролива. В осуществляющемся проекте также учтены прогнозные параметры развития судоходства в Азово-Черноморском бассейне», – говорится в сообщении.

По информации минтранса, длина судоходного арочного пролёта Крымского моста составит 227 метров. Подмостовой габарит шириной 185 метров и высотой 35 метров обеспечит беспрепятственный пропуск всех судов, курсирующих через Керчь-Еникальский канал.

Монтаж арочных пролётов на фарватерные опоры планируется начать в этом месяце. Ранее минтранс сообщал, что монтаж арочных пролётов Крымского моста не окажет существенного влияния на транзит судов.



Еще новости