Период +

ИСКАТЬ


2 августа 2017 16:46

Подрядчик строительства детского сада в Симферополе по просьбе жителей сократил сроки проведения работ

Симферополь, 2 августа. Крыминформ. Подрядчик строительства детского сада №30 «Березка» в Симферополе, реконструкция которого находится на личном контроле президента России Владимира Путина, по просьбе жителей сократил сроки проведения работ. Об этом сегодня журналистам сообщил заместитель главы администрации города Сергей Круцюк.

«Вчера встречался с жителями ул. Жуковского, где мы строим детский сад №30 «Березка». Жителям мы, естественно, создаем неудобства, потому что через их двор завозятся стройматериалы, тем более жарко и окна открыты. Мы сократили сроки выполнения работ, ужались, хотя очень жесткий график строительства, который необходимо выполнять, потому что объект должен быть завершен до 1 декабря текущего года», – уточнил Круцюк.

Он добавил, что власти стараются идти навстречу жителям по каждому строящемуся в городе объекту. «Так по каждому объекту. Я готов повторять бесконечно, что все это строится для жителей Симферополя. Естественно, при строительстве возникает неудобства, это неизбежно. Но по завершении мы получаем востребованные этими же людьми объекты. В микрорайоне Новониколаевка строится школа и детский сад. Естественно, дорога, по которой завозили технику, пострадала. Зная это, мы заказали и выполнили проект, ожидаем завершения тяжелых работ для того, чтобы восстановить дорожное покрытие. То же самое в любом другом микрорайоне, где идет стройка», – заключил Круцюк.

Строительство детского сада №30 ведется за счет средств городского бюджета и обойдется почти в 200 млн руб



Еще новости