Период +

ИСКАТЬ


2 августа 2017 14:22

Власти Симферополя поздравили военнослужащих и ветеранов с Днем Воздушно-десантных войск

Симферополь, 2 августа. Глава администрации Симферополя Геннадий Бахарев, а также представители республиканских и муниципальных органов власти, военнослужащие и ветераны Воздушно-десантных войск приняли участие в торжественном митинге в День ВДВ. Об этом сообщила пресс-служба администрации.

В ходе мероприятия представители городских властей и жители города почтили минутой молчания ушедших героев, возложили цветы и венки к памятнику основателя и первого командующего воздушно-десантными войсками Василию Маргелову.

Традиционно в этот день повсеместно проходят памятные и праздничные мероприятия, устраиваются показательные выступления воинов-десантников и парашютистов, проводится демонстрация военной техники, которая находится на вооружении в ВДВ, подрастающее поколение встречается с ветеранами.

«Этот день – отражение истории нашего народа. Доблестные Воздушно-десантные войска заслуженно считаются элитой вооруженных сил. Благодаря героическим поступкам, невероятной выдержке и самоотдаче сохраняется мирная обстановка в Российской Федерации и сегодня граждане могут быть спокойны за свои жизни и жизни своих семей. Они – достойный пример силы, смелости и патриотизма», – отметил Бахарев.



Еще новости