Период +

ИСКАТЬ


1 августа 2017 18:07

Почти все детские сады Симферополя прошли процедуру лицензирования

Симферополь, 1 августа. Почти 100% детских садов Симферополя прошли процедуру лицензирования. Об этом сообщила начальник управления образования администрации города Татьяна Сухина в ходе рабочего совещания с главой администрации Геннадием Бахаревым, передает пресс-служба горадминистрации.

«Практически сто процентов детских дошкольных учреждений Симферополя уже прошли процедуру лицензирования и получили соответствующую лицензию. По общеобразовательным учреждениям цифры несколько ниже, вместе с тем процесс налажен, и работа ведётся в тесном межведомственном взаимодействии», – доложила Сухина.

Также в процессе работы были озвучены основные проблемные вопросы, требующие решения при получении лицензий образовательными учреждениями. Значимая их часть находится на межведомственном уровне, в отдельных случаях вопросы носят финансовый характер.

«Стопроцентный показатель по лицензированию – основная задача на ближайшее время для вас, Татьяна Ивановна, с директорами школ и детских садов проведите разъяснительную работу в данной части, каждый из них несёт персональную ответственность за организацию работы по данному направлению», – подытожил Бахарев.



Еще новости