Период +

ИСКАТЬ


15 марта 2014 10:24

Россия примет в ряды своей армии военнослужащих Украины, которые решат перейти в вооруженные силы России - депутат Журавлев

Севастополь, 15 марта. Российская армия примет в свои ряды военнослужащих украинских частей, расположенных на территории Крыма и Севастополя, которые захотят вступить в вооруженные силы РФ в случае присоединения этих территорий к российскому государству. Об этом заявил сегодня в интервью севастопольскому телеканалу НТС депутат Госдумы Алексей Журавлев (член фракции "Единая Россия").

"Российская Федерация будет приветствовать украинских военнослужащих, решивших служить народу России. Без всякого сомнения, в случае желания вступления в российскую армию, они будут, конечно, приняты", - отметил Журавлев. По его словам, в этом случае они получат все те же льготы и права, которые имеют другие военнослужащие российской армии.

Журавлев также подчеркнул, что те украинские военнослужащие, которые захотят продолжить службу в армии Украины, должны будут покинуть территорию Крыма после его вхождения в состав России.



Еще новости