Период +

ИСКАТЬ


28 июля 2017 13:23

Традиционный теннисный турнир «Большая бескозырка» стартовал в Севастополе

Севастополь, 28 июля. Крыминформ. Традиционный теннисный турнир «Большая бескозырка» стартовал на кортах Черноморского высшего военно-морского училища им. П.С. Нахимова в Севастополе. Как передает «Новый Севастополь», турнир собрал 78 участников из разных городов России.

«В 12-й раз и в канун Дня ВМФ мы проводим «Большую бескозырку» – турнир, который стал принадлежностью этого главного севастопольского праздника. Мы не намерены его отменять или переименовывать», – сказал бессменный организатор турнира депутат Госдумы, директор Института стран СНГ Константин Затулин.

Он вспомнил украинское время, когда власти не пускали его в Севастополь, но «мы все равно турнир проводили». «Девизы турнира менялись, но главным оставалось то, что он посвящен Севастополю и Черноморскому флоту. В этот раз в соревнованиях принимают участие ветераны тенниса, любители этой игры из Москвы, Тольятти, Сочи, Астрахани, Приморья и, конечно, из Севастополя. Всего 78 человек будут разыгрывать призы турнира», – пояснил Затулин.

Он уточнил, что среди участников «Большой бескозырки» летчики-космонавты герои Советского Союза и России Александр Иванченков, Александр Лавейкин, Сергей Залётин, Муса Манаров. «Ждем завтра прибытия Сергея Крикалёва, который должен сегодня запустить в космос с Байконура очередную российскую ракету «Союз», – отметил Затулин.

Он также сообщил о том, что участники турнира завтра будут принимать участие во встрече мощей адмирала Ушакова и затем в работе «Византийского клуба», на котором будет обсуждено византийское наследие и перспективы развития России. «Хочу поблагодарить главу Крыма Сергея Аксёнова, который тоже является одним из организаторов турнира. К сожалению, что касается правительства и Законодательного собрания Севастополя, то они как-то индифферентно относятся к турниру «Большая бескозырка». У них другие заботы – они к выборам готовятся», – отметил Затулин. 

Он также сообщил о том, что этот турнир стал возможным благодаря участию и содействию Черноморского флота и Черноморского высшего военно-морского училища, на кортах которого уже не первый год проходит «Большая бескозырка».

Теннисный любительский турнир «Большая бескозырка» с 2006 года традиционно и неизменно проходит в Севастополе накануне Дня Военно-морского флота России. Турнир организован Институтом стран СНГ совместно с теннисным клубом «Большая шляпа» при поддержке Черноморского флота РФ, главы Республики Крым и др.



Еще новости