Период +

ИСКАТЬ


14 мая 2014 18:02 Москва

Власти Крыма обещают создать комфортные условия для отдыха детей на полуострове

Москва, 14 мая. Для детей, приезжающих на лето в крымские лагеря, будут созданы максимально комфортные условия. Об этом сообщила сегодня министр курортов и туризма Республики Крым Елена Юрченко, принимающая участие в Первой Всероссийской выставки туруслуг Крыма и Севастополя.

"Для нас главное, чтобы дети отдыхали в безопасности. У нас есть достаточное количество детских объектов размещения, за гарантию пребывания в которых я готова дать свою министерскую ответственность, - сказала она. - Там соблюдены все нормы безопасности, но есть и те объекты, которые этим летом не будут работать, так как их нужно приводить в порядок".

По словам Юрченко, "Крым готов и будет принимать этим летом детей". "Мы будем создавать все условия для их комфортного и разнообразного пребывания на полуострове. Детский отдых в Крыму, уверена, состоится", - заявила министр. "Нам нужно детально пересмотреть наши лагеря, потому что требования, которые предъявляются к детским лагерям в РФ, отличаются от украинских", - отметила Юрченко.

Ранее руководитель комитета по детскому туризму Ассоциации туроператоров России /АТОР/ Людмила Сысойкина сообщила, что число групповых заявок на отдых детей в оздоровительных центрах Крыма предстоящим летом увеличилось в несколько раз по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. "Сегодня туроператоры отмечают активный рост групповых и корпоративных заказов на поездки в лагеря летом этого года. В туркомпании каждый день поступают новые заявки практически из всех регионов России, что говорит о том, что у россиян есть желание отправлять своих детей в крымские оздоровительные центры", - сказала представитель АТОР.

По прогнозам Сысойкиной, "сезон лагерей в Крыму будет удачным, так как уже сейчас идет тенденция активизация спроса на массовые детские поездки в лагеря, которые начинаются с 1 июня и традиционно заканчиваются 31 августа".

В Крыму функционирует около 50 летних лагерей, которые могут принять 66 тыс детей.



Еще новости