Период +

ИСКАТЬ


28 июля 2017 10:48

Аксёнов в цифрах показал положительную динамику развития Крыма

Симферополь, 28 июля. Крыминформ. Правительство Крыма подвело итоги развития республики в составе Российской Федерации. Отчет о статистических показателях на своей странице опубликовал сегодня глава Крыма Сергей Аксёнов.

«Правительством Крыма подведены итоги развития республики в составе Российской Федерации за три года, в том числе в сравнении с последними годами нахождения республики в составе Украины, – написал Аксёнов. – Обычно эти результаты сложно увидеть и пощупать, так как произошло множество изменений в учреждениях и объектах, куда ограничен доступ граждан, будь то объекты транспортной инфраструктуры, связи или же топлива и энергетики. Однако цифры не спрятать – положительная динамика есть, и наша задача как правительства республики – информировать людей о результатах своей работы».

Из собранных правительством Крыма статистических данных следует, что за три года реальный сектор экономики республики вырос с 26,1 до 41,8 %. Инвестиции в основной капитал возросли на 28,2%, объём продукции сельского хозяйства – на 2,8%, а объём выполненных строительных работ – в 1,8 раза. Ввод в эксплуатацию жилых домов увеличился на 13%. Число личных автомобилей на тысячу жителей Крыма с 2014 года выросло в 2,4 раза. Доходы консолидированного бюджета республики за три года показали рост в 29,2%.



Еще новости