Период +

ИСКАТЬ


27 июля 2017 12:37

Налоговая служба обвинила субподрядчиков строительства трассы Дубки – Левадки в неуплате налогов

Симферополь, 27 июля. Крыминформ. Участвующие в строительстве трассы Дубки – Левадки субподрядные организации подвергнутся налоговым проверкам в случае, если в течение недели не предоставят отчётные документы и не начнут выплаты в бюджет. Об этом сегодня сообщили в управлении Федеральной налоговой службы по Республике Крым.

«В случае, если в течение ближайшей недели налоговики не получат отчётных документов, а бюджет – налоговых платежей, в отношении всех субподрядчиков (трассы Дубки – Левадки) начнутся процедуры проверок», – говорится в сообщении ведомства.

В налоговой службе уточнили, что претензии ведомства касаются восьми субподрядных организаций, которые привлечены генподрядчиком – ООО «Сибавтобан» – к строительству трассы. «Если сам «Сибавтобан» осуществляет налоговые платежи, то его восемь подрядных организаций, а это пять симферопольских компаний и три московских, налоговые отчисления почти не делают, – говорится в сообщении. – По информации генподрядчика, только на данном участке автодороги создано около 350 рабочих мест, при этом предоставлена налоговая отчётность лишь за девять человек».

В налоговой службе также добавили, что за полгода строительства трассы Дубки – Левадки в бюджет Симферопольского района поступило менее 1 млн руб налога на доходы физических лиц (НДФЛ). При этом за первые полгода все подрядчики, участвующие в реализации проектов в рамках федеральной целевой программы развития Крыма, пополнили бюджеты Крыма всех уровней на 4,5 млрд руб.

Новосибирская компания «Сибавтобан» начала строительство четырёхполосной объездной дороги на участке Дубки – Левадки под Симферополем в феврале этого года. Длина трассы составит 9,1 км. Также подрядчику предстоит возвести три путепровода. В соответствии с контрактом дорога должна быть построена к 31 августа 2018 года. Стоимость трассы составит 6,14 млрд руб.



Еще новости