Период +

ИСКАТЬ

Самые читаемые новости



26 июля 2017 14:19

Имам мечети из Симеиза осужден за мошенничество

Симферополь, 26 июля. Крыминформ. Имам мечети из крымского города Симеиз Февзи Тасинов осужден за мошенничество. Приговор вынес Ялтинский городской суд. В качестве наказания ему назначены исправительные работы, сообщил Крыминформу источник в суде.

«Имам симеизской мечети осужден Ялтинским городским судом за совершение преступления, предусмотренного частью 2 статьи 59 УК РФ – «Мошенничество» – и приговорен к исправительным работам сроком 300 часов», – сообщил собеседник Крыминформа.

Тасинов предлагал гражданам помочь в оформлении водительских удостоверений российского и украинского образца. За свои услуги он требовал в среднем 90 тысяч рублей с человека. При этом заведомо осознавал, что своих обязательств он выполнить не может. Вину в совершении мошеннических действий имам признал.

Ранее Тасинов уже попадал в поле зрения правоохранительных органов как один из сторонников запрещенной в России террористической организации Хизб-ут-Тахрир. После ареста участников ялтинской ячейки организации Тасинов противозаконную деятельность приостановил. До сих пор он является имамом мечети и занимается бизнесом по продаже продуктов.



Еще новости