Период +

ИСКАТЬ


26 июля 2017 12:13

Компания «Интерстрой» возобновила строительство крупнейшей музшколы в Севастополе (ФОТО)

Севастополь, 26 июля. Крыминформ. Компания «Интерстрой» возобновила строительство музыкальной школы на улице генерала Коломийца в Севастополе. Как передаёт корреспондент Крыминформа, сегодня начались работы по бетонированию.

«Сегодня мы возобновили строительство музыкальной школы согласно ранее подписанному графику. Приступили к бетонированию колонн одного из корпусов. Постараемся к началу 1 сентября 2017 года закончить все тяжёлые работы, а к 1 сентября 2018 года сдадим объект в эксплуатацию и передадим его в муниципальную собственность Севастополя», – рассказал журналистам генеральный директор ООО «Интерстрой» Евгений Кабанов.

По его словам, для этого было проведено перепроектирование объекта из жилого дома в музыкальную школу на 505 учащихся. «Проект выполняла наша собственная проектная организация», – уточнил Кабанов.

После завершения тяжелых строительных работ, включающих бетонирование, сварку, установку металлических колонн, начнётся этап кладочных и отделочных. Как заметил гендиректор, они не должны доставить каких-либо неудобств жителям ближайших домов. «Все строительные материалы имеются. Сейчас заказываем лифты для детей-инвалидов, а сама школа будет приспособлена для посещения ее маломобильными гражданами», – подчеркнул Кабанов.

Строительство музыкальной школы по улице генерала Коломийца он назвал примером конструктивного диалога социально ответственной компании-застройщика с действующей властью. «Соответствующие договорённости были закреплены на Ялтинском международном экономическом форуме с правительством Севастополя», – напомнил Кабанов.

По информации пресс-службы «Интерстроя», общая площадь будущей музыкальной школы почти в пять раз больше действующей музшколы №1 и составляет 3 200 квадратных метров. Помимо просторных классов предполагается строительство концертного зала.

Фотографии



Еще новости