Период +

ИСКАТЬ


22 июля 2017 20:11

Фестиваль «Extreme Крым» со следующего года будет проходить все лето

Фестиваль «Extreme Крым» со следующего года будет проходить все лето

Оленевка, 22 июля. Крыминформ. Фестиваль «Extreme Крым» планируется сделать трехмесячным. Со следующего года мероприятия будут проводиться в течение всего лета. Об этом журналистам рассказал министр внутренней политики, информации и связи Дмитрий Полонский.

«Со следующего года фестиваль будет переходить на сезонную работу: мы будем проводить соревнования и различные массовые мероприятия на протяжении всего летнего сезона», – рассказал Полонский.

Как пояснил организатор фестиваля Константин Выдыш, эти меры необходимы, чтобы удовлетворить спрос жителей и гостей Крыма. «Выходные дни нужно для жителей и гостей Крыма насыщать различными концертами, программами. Это необходимо, этого Крым ждет, и мы должны это делать», – поделился он.

В этом году фестиваль несколько изменил формат. «Стала обширнее палитра самих видов спорта, стала больше программа: мы сознательно отошли от проведения именно спортивного фестиваля. Он стал досуговым, семейным фестивалем. Нам приятно, например, отмечать, что те ребята, которые приезжали на первый фестиваль, в этом году уже приехали семьями – они создали семьи, приехали с детьми. Детки играют в зоне анимации, родители занимаются любимым, например, серфингом. И фестиваль, можем говорить, сегодня приобрел такие хорошие, постоянные традиции», – рассказал министр.

Кроме этого, увеличилось и количество иностранных гостей. Если в прошлом году на фестиваль приезжали гости только из восьми стран, то теперь – из 15, в том числе и зарубежные музыкальные исполнители. «Для нормальных людей нет никаких границ, никаких преград, люди сюда приезжают выступать: это не только артисты, но и спортсмены. Здесь хорошая атмосфера, хорошая публика, поэтому плевать они хотели на эти санкции. Они приезжают к нам сюда и будут здесь выступать, несмотря ни на что. И поверьте, изо дня в день, из месяца в месяц, из года в год еще больше иностранных гостей будут приезжать сюда, в Крым, невзирая ни на какие санкции», – отметил Полонский.

С мнением министра согласна и депутат Госдумы от Крыма Наталья Поклонская, которая также решила принять участие в фестивале. «Крым всегда интересен, и мы всегда гостеприимно и радушно принимаем гостей из других стран: мы им рады, приветливо встречаем и будем радовать нашим самым главным богатством – природой», – рассказала она.

Проходящий фестиваль и тарханкутская природа произвели на нее большое впечатление. «Впечатляет природа, которая здесь, – это самое важное. Природа настоящая, естественная, ничем не испорченная: песок, море удивительно теплое, нет никаких капитальных строений, чтобы все это закрывало, нет бутылок пустых из-под пива, нет людей, которые в подвыпившем состоянии. Здоровый отдых: все играют в мяч, детки веселятся, даже мне захотелось сделать какое-то изображение. Поэтому все, что натуральное, все, что естественное, все, что самое важное, здесь сохраняется», – поделилась Поклонская. 

На фестивале "Extreme Крым" в Черноморском районе. Впечатления самые яркие! По-другому и быть не могло. Самое чистое море именно здесь!

Фестиваль «Extreme Крым 2017» проходит с 19 июля по 6 августа (почти на неделю дольше, чем в 2016 году) в поселке Оленевка на Тарханкуте уже в пятый раз. В нем принимают участие более тысячи спортсменов из 15 стран мира. Они соревнуются за призовой фонд в 1 миллион рублей по 30 дисциплинам, среди которых виндсерфинг, скейтбординг, паркур, дайвинг, футбол, теннис и различные танцевальные дисциплины. По выходным для публики выступают известные музыкальные коллективы: Uma2rman, L'One, «Рекорд Оркестр», «Ундервуд» и другие.

В 2016 году фестиваль посетило около 27 тысяч человек. В этом году организаторы ожидают в 1,5 раза больше.



Еще новости