Период +

ИСКАТЬ


14 мая 2014 15:12

В медучреждения Крыма начали поступать российские радиоактивные фармацевтические препараты

Москва, 14 мая. "Росатом" начал снабжать радиоактивными изотопами медицинские учреждения Крыма. Об этом сообщила сегодня пресс-служба госкорпорации.

В начале этой недели состоялась первая поставка российских радиофармпрепаратов в лечебные учреждения Симферополя. Входящее в "Росатом" ОАО "В/О "Изотоп" обеспечило Крымский республиканский онкологический клинический диспансер, а также Университетскую клинику препаратами, которые применяются в диагностике онкологических заболеваний. Пациенты уже начали проходить процедуры с их использованием.

В ближайшее время начнутся поставки в Симферополь радиоактивных препаратов для борьбы с метастазами. Со второго полугодия планируется также начать снабжение радиофармпрепаратами городской больницы Севастополя.

"В Госкорпорации "Росатом" исходят из того, что это лишь первые шаги по развитию радиомедицины в Крыму и Севастополе. В дальнейшем предприятия Госкорпорации планируют сформировать соответствующую программу комплексного сотрудничества в интересах обеспечения местного населения высокотехнологичными медицинскими услугами", - говорится в сообщении пресс-службы.



Еще новости