Период +

ИСКАТЬ


19 июля 2017 16:36

Курортные города и Армянск лидируют в подготовке к отопительному сезону

Симферополь, 19 июля. Крыминформ. Алушта, Армянск, Евпатория, Саки и Ялта показывают наилучшие темпы в подготовке к предстоящему отопительному сезону. Об этом сегодня на совещании с главами крымских муниципалитетов сообщила первый заместитель министра жилищно-коммунального хозяйства республики Марина Горбатюк.

«По подготовке объектов водного хозяйства, теплоэнергетики и объектов канализационного хозяйства среди лучших можно отметить администрации Алушты, Армянска, Евпатории, Сак, Ялты, среди районов – Кировский, Красногвардейский, Красноперекопский, Симферопольский, Советский», – сказала она, отметив, что в список отстающих регионов вошли Керчь, Феодосия, Симферополь, а также Бахчисарайский, Ленинский и Сакский районы.

Горбатюк озвучила показатели по подготовке к отопительному сезону в целом по Крыму. «По состоянию на 18 июля, в соответствии с отчетами муниципалитетов и ресурсоснабжающих предприятий, обеспечена готовность 6 458 жилых домов из планируемых 7 207 – 90% плановых показателей. Готовы 411 котельных из 431 – 95%, 648 километров теплосетей, 89 центральных тепловых пунктов из планируемых 89, – рассказала она. – Задания по подготовке объектов водопроводно-канализационного хозяйства выполнены на уровне 110%».



Еще новости