18 июля 2017 19:00

Крымчане выиграли три медали на Кубке России по лёгкой атлетике

Симферополь, 18 июля. Крыминформ. Крымчане завоевали три медали на Кубке России – финальном этапе летнего тура Всероссийской федерации лёгкой атлетики. Это соревнование состоялось в Ерино (Московская область).

Как сообщили в пресс-службе Крымской республиканской федерации лёгкой атлетики, сильнейшие спортсмены из разных регионов страны состязались в беге на разные дистанции, а также в прыжках, метании и толкании ядра.

Свое лидерство в секторе для метания копья подтвердила заслуженный мастер спорта Вера Ребрик из Ялты (тренер – Ярослав Литвинов). В пятой попытке она отправила снаряд на отметку 62,02 метра и на 2 сантиметра улучшила свой же лучший результат сезона в России.

На вторую ступень пьедестала почёта поднялся мастер спорта международного класса, сакчанин Алексей Сокирский (тренер – Владимир Полешко). Он стал серебряным призёром в метании молота среди мужчин с результатом 75,50 м.

Мастер спорта международного класса Валерия Мара из Симферополя (тренеры – Алексей Дубовик, Светлана Селицкая) финишировала третьей в беге на дистанции 3 000 м с препятствиями среди женщин с результатом 10:13,58 мин.