Период +

ИСКАТЬ


17 июля 2017 15:55

Участники из Черноморского и Сакского района победили в пятом туре чемпионата по пляжному волейболу

Сакский район, 17 июля. Крыминформ. Алексей Лихачёв из посёлка Черноморское и Дмитрий Байкузов из села Лиманное Сакского района выиграли пятый тур чемпионата Республики Крым сезона-2017 по пляжному волейболу. Они опередили на соревновании в Лиманном соперников из разных регионов России и гостей из ДНР.

Как сообщили Крыминформу в Федерации волейбола РК, второе место заняли Сергей Аверкин из Евпатории и Алексей Белоиванов из Симферополя. Третий результат показали Максим Иванов из Краснодарского края и Алексей Поцелуев из ДНР.

«Таким образом, состав призёров четвёртого и пятого туров полностью повторился, – рассказали Крыминформу в Федерации волейбола РК. – Особо подчеркнём отличный уровень организации, это позволило увидеть интересные игры».

По итогам пяти раундов состязаний лидируют пары Лихачёв/ Байкузов и Аверкин/ Белоиванов, которые выиграли по два этапа чемпионата.

Также в Лиманном состоялось соревнование женских команд. Победу одержали Ольга Аверкина из Евпатории и Елена Медведева из Москвы. Вторую строчку заняли Светлана Гончарук из Алушты и Алина Бурий из Севастополя, а третью – Серафима Башкатова (Чехов, Московская область) и Миляуша Валеева (Казань, Республика Татарстан). Всего в турнире приняли участие более двадцати мужских и женских коллективов.

В чемпионате Крыма запланировано семь туров. Шестой пройдет 29 июля там же – в Лиманном.

Золотые медали сезона-2016 завоевали Сергей Аверкин и Алексей Белоиванов.



Еще новости