Период +

ИСКАТЬ


17 июля 2017 10:05

Футбольный судья из Симферополя отказался обслуживать матч за Суперкубок Украины

Симферополь, 17 июля. Крыминформ. Футбольный судья из Симферополя Анатолий Жабченко перед началом матча за Суперкубок Украины между киевским «Динамо» и донецким «Шахтером» отказался обслуживать игру. Как передает RT, он сделал это из-за опасений за свою жизнь.

«Назначенный обслуживать матч в Одессе судья из Симферополя Анатолий Жабченко в последний момент отказался от работы из-за опасений за собственную безопасность», – рассказали в комитете арбитров Федерации футбола Украины.

Там же добавили, что прежде судья обратился в комитет с просьбой снять его с матча из-за прессинга, который на него оказывает СМИ по поводу его так называемого двойного гражданства.

Жабченко состоит в базе данных «Миротворца». Сам же матч в итоге запомнился угрозами крымскому судье с трибун и регулярными взрывами петард, из-за которых приходилось несколько раз останавливать матч. Примечательно, что украинский судья родом из Симферополя после воссоединения Крыма с Россией открыто придерживался проукраинских взглядов и сменил прописку на хмельницкую, оставшись при этом жить на полуострове.

Украинский сайт «Миротворец» представляет собой базу данных, где хранится нелегально собранная информация о гражданах, которые, посетив российский Крым, якобы нарушили государственную границу Украины.



Еще новости