Период +

ИСКАТЬ


17 июля 2017 09:36

Участие студентов в строительстве Крымского моста даст им бесценный опыт – министр транспорта России

Керчь, 17 июля. Крыминформ. Министр транспорта России Максим Соколов и глава Росавтодора Роман Старовойт встретились со студентами стройотрядов, которые проходят практику на строительстве Крымского моста. Об этом сообщил инфоцентр «Крымский мост».

«Проект Крымского моста не просто уникальный. Это образец, который задает высочайшую планку для всего транспортного строительства – и в организации стройки, и по уровню качества работ, – сказал Соколов, общаясь со стройотрядовцами. – Не сомневаюсь, что за эти два летних месяца вы получите бесценный практический опыт».

В этом году на стройке моста трудятся 90 студентов из Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова, Петербургского государственного университета путей сообщения и других вузов.

Студенческие стройотряды участвуют в строительстве крупнейших объектов транспортной инфраструктуры уже несколько лет. Так, лучшие студенты профильных вузов России в 2012 году работали на стройке моста на остров Русский во Владивостоке, а летом 2016 начали работать на стройплощадке Крымского моста. Благодаря такому опыту некоторые студенты-выпускники были приглашены на работу в организации, участвующие в проекте.



Еще новости