Период +

ИСКАТЬ


11 июля 2017 10:46

Совмин Крыма отказался запрещать собакам лаять по ночам

Симферополь, 11 июля. Крыминформ. Совет министров Республики Крым утвердил сегодня перечень пород собак, требующих особых условий содержания. Согласно проекту постановления, собаки перечисленных пород не должны создавать шум с 23.00 до 7.00.

Документ предусматривает, что владельцы собак обязаны «не допускать шума со стороны собак, препятствующего полноценному отдыху граждан, в период с 23.00 до 7.00».

Данный пункт вызвал недоумение у некоторых присутствующих на заседании. «У меня собака, которая также входит в список этих пород – сказала вице-премьер Крыма Лариса Опанасюк. – Я не знаю, как ей запретить лаять с 23.00 до 7.00».

Глава республики Сергей Аксёнов отреагировал на это, поручив внести корректировки в данное постановление. «Глупые пункты, коллеги, – сказал он. – Кто за это будет отвечать? Где патруль? Давайте примем с учетом корректировок».

Перечень пород собак, требующих особых условий содержания, содержит 34 названия, среди них – бультерьер, доберман, кавказская и немецкая овчарки, ротвейлер и другие.



Еще новости