Период +

ИСКАТЬ


10 июля 2017 16:26

Совмин опубликовал указы об отставке министра ЖКХ и назначении вице-премьера

Симферополь, 10 июля. Крыминформ. Глава Крыма Сергей Аксёнов официально отправил в отставку министра жилищно-коммунального хозяйства республики Сергея Карпова и назначил экс-главу администрации Судака Владимира Серова на должность вице-премьера. Соответствующие указы появились сегодня на официальном сайте правительства региона.

«Принять отставку Карпова Сергея Владимировича по собственному желанию и освободить его от государственной должности Республики Крым – министра жилищно-коммунального хозяйства Республики Крым 27 июля 2017 года согласно поданному заявлению», – сказано в одном из указов.

Серов официально займёт должность заместителя председателя Совета министров Крыма с 11 июля 2017 года на срок полномочий главы республики, уточняется во втором указе.

В должности министра Карпов работал с июля 2016 года. Его предшественника – Александра Жданова – Аксёнов тоже отправил в отставку по собственному желанию.

Владимир Серов на должностях с разным названием возглавлял Судак с 2010 года. На посту вице-премьера он сменил Бориса Зимина.



Еще новости