Период +

ИСКАТЬ


7 июля 2017 09:40

Общественники предлагают увеличить компенсацию за задержку авиарейсов до 100% стоимости билета

Симферополь, 7 июля. Крыминформ. Активисты «Общероссийского объединения пассажиров» направят в комитет Государственной думы по транспорту и строительству предложение о повышении размера компенсаций до 100% от стоимости билета для пассажиров в случае задержки авиарейса. Об этом RT рассказал председатель организации Илья Зотов.

«Поправка повысит материальную ответственность перевозчика за задержки рейсов, которые вызваны только обстоятельствами компании, а не внешними факторами, и позволит пассажирам получить более достойную компенсацию за срыв времени отправления и прибытия», – сказал он.

В «Общероссийском объединении пассажиров» считают, что в Воздушный кодекс Российской Федерации необходимо внести поправки, определяющие минимальный порог компенсации на уровне не менее 30% от минимального размера оплаты труда за час, а максимальным – не превышающим стоимость билета. На данный момент эта выплата не может превышать половину стоимости билета.

По данным Федерального агентства воздушного транспорта, 204 рейса на время более двух часов было задержано только за май 2017 года.



Еще новости