Период +

ИСКАТЬ


5 июля 2017 17:24

Глава администрации Евпатории поручил разобраться с расклейщиками объявлений

Евпатория, 5 июля. Крыминформ. Глава администрации Евпатории Андрей Филонов поручил начальнику управления муниципального контроля организовать работу по привлечению к административной ответственности лиц, занимающихся расклейкой рекламных объявлений. Об этом сегодня сообщили в отделе по связям с общественностью и СМИ администрации Евпатории.

«Все столбы и остановки пестрят объявлениями: продаю, куплю, излечу. Это не красит наш курортный город! Пора наводить порядок и наказывать людей, которые этим занимаются», – заявил Филонов на аппаратном совещании.

Он считает, что на первом этапе необходимо предупредить всех авторов и расклейщиков незаконной рекламы об ответственности. Филонов дал задание редакторам местных СМИ провести разъяснительную информационную кампанию на эту тему. Коммунальщики тем временем очистят столбы, фасады, урны и остановки от бумажного хлама.

По информации начальника управления муниципального контроля Дениса Бычкова, на расклейщиков может быть наложен административный штраф в размере 1 тысячи рублей, на юридических лиц – от 5 до 15 тысяч рублей, а руководителей предприятий и должностных лиц могут оштрафовать на сумму до 10 тысяч рублей.



Еще новости