Период +

ИСКАТЬ


27 июня 2017 15:43

Сотрудник департамента образовательной деятельности КФУ стал одним из победителей конкурса молодежных проектов

Симферополь, 27 июня. Крыминформ. Ведущий специалист отдела профессиональной ориентации и довузовской подготовки Управления развития образования департамента образовательной деятельности КФУ Сергей Зиневич стал одним из победителей Регионального конкурса молодежных проектов на получение грантов от министерства образования, науки и молодежи Республики Крым. Как сообщили в пресс-службе Крымского федерального университета, его проект по оказанию неотложной медицинской помощи «Дорога к жизни» получил финансирование 30 000 рублей.

«Это и проведение интерактивных тренингов c применением манекенов-симуляторов для учащихся общеобразовательных организаций, студентов образовательных организаций СПО немедицинского профиля; и изготовление раздаточной продукции – памяток, календарей, ручек. И, конечно, проведение 9 сентября этого года большого и яркого мероприятия – «Дня первой помощи». Пусть это останется для всех неожиданным сюрпризом», – рассказал Зиневич о мероприятиях, которые легли в основу проекта.

В пресс-службе отметили, что подписание соглашений на реализацию проектов между минобразом и победителями состоится 30 июня, а «с 1 июля проект начинает свою жизнь». «Для удобства его реализации я создал группу в социальной сети ВКонтакте, которая так и называется «Дорога к жизни» (Республика Крым)». Приглашаю всех желающих научиться оказывать первую неотложную медицинскую помощь», – цитируют в пресс-службе слова Зиневича.



Еще новости