Период +

ИСКАТЬ

Самые читаемые новости



13 мая 2014 19:10 Ялта

В главном храме Ялты чествовали ветеранов и провели молебен по погибшим

Ялта, 13 мая, Крыминформ. В Соборе Александра Невского в Ялте сегодня состоялось чествование инвалидов Великой Отечественной войны, вдов инвалидов войны и семей погибших воинов. Молебен в память о погибших провел благочинный церквей Большой Ялты, настоятель собора Александра Невского протоиерей Адам. Он также поздравил ныне живущих ветеранов и членов их семей с прошедшей 69-й годовщиной Великой Победы.

"Мы благодарны Собору Александра Невского за такое внимание, за то, что наши ветераны посетили службу, ведь в повседневной жизни далеко не у каждого есть возможность ходить в храм", - отметила председатель Ялтинской городской общественной организации Комитета инвалидов войны и вооруженных сил Людмила Коломейченко.

При этом от имени пожилых людей она выразила уверенность, что такое мероприятие станет традиционным и будет проходить ежегодно.

По случаю праздника в церковно-приходской школе для ветеранов было организовано угощение, а ее учащиеся подготовили концерт. Каждый ветеран получил также в подарок книгу о дореволюционной Ялте.



Еще новости