Период +

ИСКАТЬ


13 мая 2014 18:09 Симферополь

Против мирных жителей Харькова тоже ведется война – лидер харьковского сопротивления

Симферополь, 13 мая. Крыминформ. Против безоружных жителей Харьковской области тоже ведется война только потому, что они не признают легитимность киевской власти. Такое мнение сегодня на пресс-конференции в Крыминформе озвучил харьковский общественный деятель, один из активистов сопротивления Юго-Востока Украины, главный редактор интернет-издания "Глагол" Константин Долгов.

"Мы все взрослые люди и прекрасно понимаем, что никакой игры по правилам на Украине быть не может, там идет война. Она ведется против безоружных людей, в том числе, харьковчан, только потому, что они не признают легитимность центральной власти", - отметил общественный активист.

"Людей репрессируют за то, что они осознают: власть на Украине была захвачена в результате вооруженного переворота", - добавил Долгов.

Константин Долгов был задержан украинскими милиционерами без опознавательных знаков 19 апреля. На месте Долгову не было предъявлено обвинение. Позже выяснилось, что ему инкриминируется уничтожение банкомата "ПриватБанка", а после обыска в квартире Долгова и якобы обнаружения пистолета добавилась статья о хранении оружия. Суд избрал Долгову меру пресечения в виде содержания под стражей.

8 мая суд отпустил Долгова под залог в сумме 360 тыс. грн, которую внес народный депутат Олег Царев и его движение "Юго-Восток".



Еще новости