Период +

ИСКАТЬ


23 июня 2017 12:26

Студенты КФУ прослушали лекцию на месте строительства нового терминала аэропорта Симферополь

Студенты КФУ прослушали лекцию на месте строительства нового терминала аэропорта Симферополь Фото пресс-службы международного аэропорта Симферополь

Симферополь, 23 июня. Крыминформ. Студенты старших курсов Академии строительства и архитектуры Крымского федерального университета им. В.И. Вернадского посетили стройку нового аэровокзального комплекса международного аэропорта Симферополь. Как сегодня сообщили в пресс-службе аэропорта, специалисты провели для учащихся лекцию о строительстве нового терминала и организовали экскурсию по стройплощадке.

«На лекции будущим строителям, архитекторам и проектировщикам рассказали о строительстве нового терминала аэропорта и комплексном подходе к созданию его архитектурного образа. Студенты узнали, с чего начать создание архитектурного проекта аэровокзального комплекса, как проходил конкурс на выбор лучшей концепции нового здания аэропорта Симферополь, какие варианты предлагались и почему в итоге была выбрана концепция «Крымская волна», которая реализуется в данный момент», – рассказал директор по строительству ООО «Международный аэропорт Симферополь» Дмитрий Черненков.

По его словам, сейчас на стройплощадке продолжаются работы по остеклению фасада здания, монтажу инженерных сетей, а также активно ведется устройство кровли.

«Для студентов это уникальный опыт – своими глазами увидеть строительство столь масштабного для региона проекта и задать интересующие вопросы специалистам, которые принимали участие в его разработке и сейчас занимаются его возведением. С профессиональной точки зрения мы надеемся, что знания и информация, полученная сегодня ребятами, позволят им использовать передовой опыт в будущем, а мы, в свою очередь, проведением подобных мероприятий внесем свой вклад в работу по профориентации и популяризации профессии строителя и архитектора», – заключил Черненков.



Еще новости