Период +

ИСКАТЬ


20 июня 2017 11:01

Мобильная связь в крупных городах Крыма улучшится после запуска сети LTE – вице-премьер

Симферополь, 20 июня. Крыминформ. Мобильная связь в крупных городах Крыма улучшится после запуска сети LTE. Соответствующее заявление сделал сегодня на заседании Совета министров Республики Крым вице-премьер – министр внутренней политики, информации и связи Дмитрий Полонский.

«Я надеюсь, что те проблемы, которые есть в крупных городах, исчезнут после получения разрешения на использование частот и начала работы базовых станций (LTE). Качество связи значительно улучшится», – считает министр.

Ранее сегодня Полонский сообщил, что в Крыму действуют 1054 базовые станции, работающие в формате 2G, 1055 станций – в формате 3G. «Кроме того, в эфире уже 65 базовых станций, работающих в формате LTE (4G). Также смонтировано еще 90 базовых станций, которые будут работать в формате LTE. Все заявки на получение разрешительных документов были поданы еще 14 декабря 2016 года. Базовые станции смонтированы, готовы к работе, и мы ожидаем от Роскомнадзора разрешение на использование частот. Как только (документы) придут, еще 90 станций будет запущено», – добавил он.



Еще новости