Период +

ИСКАТЬ


20 июня 2017 10:51

«Крымтелеком» и «К-телеком» обеспечат связью строящийся терминал аэропорта Симферополь к концу года

Симферополь, 20 июня. Крыминформ. Операторы «Крымтелеком» и «К-телеком» обеспечат связью строящийся терминал аэропорта Симферополь к концу года. Об этом сегодня на заседании Совета министров Республики Крым сообщил вице-премьер – министр внутренней политики, информации и связи Дмитрий Полонский.

«Один из больших проектов, которые предстоит осуществить нашим операторам, – это внутреннее и внешнее покрытие нового терминала аэропорта Симферополь. «Крымтелеком» работает в части прокладки туда оптоволоконных сетей, а оператор «К-Телеком» принимает решение, связанное с обеспечением мобильной связи. Мы планируем, что в этом году этот инфраструктурный проект, связанный со связью нашего нового терминала, будет осуществлен», – рассказал министр.

Строительство нового терминала в международном аэропорту Симферополь площадью более 78 тыс кв. м стартовало в мае 2016 года. Общая стоимость работ с учётом НДС составит 32 млрд руб. При этом 30% средств будут привлечены от инвесторов, а еще 70% – за счёт банковских кредитов, в частности РНКБ и банка «Россия». Кроме того, около 12 млрд руб будет выделено на реконструкцию аэропорта в рамках федеральной целевой программы развития Крыма и Севастополя. 



Еще новости