Период +

ИСКАТЬ

Самые читаемые новости



20 июня 2017 10:02

Жители симферопольского микрорайона пожаловались Аксёнову на нечеловеческие условия существования (ФОТО)

Симферополь, 20 июня. Крыминформ. Жители поселка Аграрное обратились к главе Крыма Сергею Аксёнову с жалобой на бездействия администрации Симферополя, которая игнорирует проблемы микрорайона – дорог и освещения нет, зато полно мусора, сточные воды в подвалах домов и вода в кранах – по часам. Открытое письмо главе Крыма находится в открытом доступе в социальных сетях.

Резкое ухудшение жизни и накопление коммунальных проблем жители связывают с передачей поселка из ведения бывшего Агроуниверситета на баланс городской администрации. «Многие годы мы гордились нашим поселком, но, к большому сожалению, состояние городка идет к упадку. Дорог нет, вода подается по графику, канализация не работает, как следствие – постоянно сточными водами залиты подвалы домов. Улицы не убираются, уличного освещения нет, трава не косится, вопрос по земле не решен», – перечисляют жители свои многочисленные трудности.

Кроме того, в Аграрном нет аптеки и медпункта. «Создается впечатление, что жители и студенты живут не в городе Российской Федерации, а где-то на хуторе, и решать их вопросы быта должна не администрация Симферополя, а мы сами должны содержать территорию поселка», – пишут жители Аграрного.

В своем обращении они просят Аксёнова обратить внимание на поселок и оказать помощь в решении их бытовых и социальных вопросов.

По словам курирующего сферу ЖКХ заместителя главы администрации Симферополя Кирилла Скороходова, все проблемы Аграрного чиновникам известны, но из-за большого объема работ решить их быстро не получится. «Я буквально недавно выезжал туда с их депутатом. Все проблемы были обозначены. По ним мы сейчас ведем работу. Ситуация там непростая, и решить за две недели ее невозможно. Системную работу ведем. Будем все выполнять. Небольшой ремонт дорог в этом году, в том числе, сделаем», – заключил Скороходов.



Еще новости