Период +

ИСКАТЬ


13 мая 2014 14:46

Следствие проверит причастность депутата Верховной Рады Олега Ляшко к преступлениям в отношении детей - Маркин

Москва, 13 мая. В Республике Крым проводится доследственная проверка по сообщениям СМИ о попытке вывоза детей на "отдых" в Турцию депутатом Верховной Рады Украины Олегом Ляшко. Об этом сообщил официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин.

По его словам, на новостной странице одного из интернет-порталов со ссылкой на помощника уполномоченного по правам ребенка в РФ размещена информация о том, что в июле 2012 года депутат Верховной Рады Украины Ляшко пытался вывезти с территории Крыма на "отдых" в Турцию двух воспитанников ялтинского интерната, 12 и 14 лет.

"Принимая во внимание, что указанные подростки, которые могли пострадать от действий украинского депутата, в настоящее время проживают на территории Крыма и являются гражданами России, руководителем следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Крым организована доследственная проверка", - сообщил Маркин агентству ИТАР-ТАСС.

Представитель СК сообщил, что "в настоящее время проводятся проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств причастности депутата к совершению каких-либо преступлений в отношении детей".

По результатам проверки будет принято процессуальное решение о возбуждении уголовного дела.

Депутат Верховной Рады Украины Олег Ляшко - один из кандидатов на пост президента Украины от Радикальной партии.



Еще новости