Период +

ИСКАТЬ


16 июня 2017 16:00

Первый светофор появится в Ялте

Ялта, 16 июня. Крыминформ. Новая схема организации дорожного движения Ялты предусматривает установку девяти светофоров. Об этом в ходе презентации проекта этого документа в администрации города сообщила начальник отдела по вопросам промышленности, транспорта и связи администрации Рада Сагателова.

«В схеме организации дорожного движения запланирована установка девяти светофорных объектов», – сказала она.

Кроме этого, добавила Сагателова, три светофора дополнительно будут установлены на месте пешеходных переходов, где в ближайшей перспективе запланировано строительство подземных переходов. «Это – временное решение для разделения транспортного и пешеходного потоков», – пояснила она.

Начальник отдела по вопросам промышленности, транспорта и связи уточнила, что дополнительные светофоры будут установлены на пересечении улиц Кирова и Партизанская – рядом с Ялтинской школой №7, возле остановки «Улица Кирова» (ул. Кирова, 26), а также в районе института «Магарач».

При этом она подчеркнула, что первым в Ялте станет светофор напротив бывшего Клуба моряков – у начала Набережной, где он останется на постоянной основе. «Строительство подземного пешеходного перехода в этом месте не планируется», – заверила Сагателова и подчеркнула, что все меры по размещению светофорных объектов в городе согласованы с комиссией по безопасности дорожного движения.

В ходе представления схемы организации дорожного движения Ялты она также обратила особое внимание, что транспортная структура города – немаловажный вопрос для всех жителей. Сагателова напомнила, что поток транспорта на Южном берегу Крыма растёт, особенно в курортный период. «За счёт временного населения уровень автомобилизации увеличивается практически в два раза. Поэтому мы вынуждены принимать меры для того, чтобы снять транспортное напряжение», – резюмировала она.

В 70-е годы прошлого века власти пытались установить первый в Ялте светофор в районе кинотеатра «Спартак», но позже отказались от этой идеи.



Еще новости