Период +

ИСКАТЬ


16 июня 2017 15:21

Крымский футбольный союз организовал конкурс на создание логотипа «Respect Премьер-лига КФС»

Симферополь, 16 июня. Крыминформ. Крымский футбольный союз (со специальным статусом) организовал конкурс идей на создание логотипа «Respect Премьер-лига КФС». Заявки будут приниматься с 19 июня по 19 июля, а итоги обещают подвести 20 июля нынешнего года.

Как сообщила пресс-служба КФС, Союзом европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) было рекомендовано Крымскому футбольному союзу разработать свой собственный знак, который олицетворял бы все принципы кампании «Уважение» (Respect) и мог бы быть задействован в чемпионате Премьер-лиги КФС.

Логотип будет использован как нашивка на форму футболистов, судей и других официальных лиц чемпионата Премьер-лиги КФС, а также на флаге «Respect Премьер-лига КФС». Участвовать в конкурсе могут все желающие независимо от возраста – на бесплатной основе. Не более трёх работ от претендента на победу можно будет присылать на электронную почту КФС (office@cfu2015.com).

Обязательными элементами логотипа должны быть слово Respect и знак, который отразит графически смысл слова «уважение». По форме допускается логотип в виде прямоугольника или квадрата (в том числе со скруглёнными углами).

Среди критериев оценки конкурсных работ – универсальность, лаконичность и понятность представленного логотипа, художественность и эстетичность, новизна, оригинальность и уникальность, а также возможность использования в чёрно-белом и цветном вариантах.

По условиям участник конкурса передаёт права на представленные работы с правом переработки и анонимного их использования (без указания имени участника конкурса).

По итогам конкурса будут выбраны лучшие идеи, которые станут основой для разработки логотипа «Respect ПЛ КФС». Победители будут награждены памятными дипломами и подарками.

Программа футбольной и социальной ответственности УЕФА заботится о здоровье и процветании как футбола, так и общества в целом. Стержневую функцию в этом процессе выполняет кампания «Уважение» (Respect). Она служит единой базой, на которую опираются все элементы стратегии социальной ответственности УЕФА. Туда входит продвижение принципов многообразия, мира и улаживания конфликтов, здоровья, футбола для всех, уважения к окружающей среде, а также борьба с дискриминацией, расизмом и насилием.



Еще новости