Период +

ИСКАТЬ


16 июня 2017 14:28

Реставрация фасада Феодосийской картинной галереи им. Айвазовского завершится до 10 июля

Феодосия, 16 июня. Крыминформ. Работы по реставрации фасада Феодосийской картинной галереи им. И.К. Айвазовского будут завершены до 10 июля текущего года, в соответствии с условиями контакта. Об этом журналистам сообщил глава администрации Феодосии Станислав Крысин.

«По контракту у нас окончание работ – 10 июля 2017 года. Это значит, мы должны закончить эти работы в указанный срок. Очень пристальное внимание к этому объекту со стороны Госкомитета по охране культурного наследия, Совета министров Крыма и лично главы республики, депутатов Госдумы. Постоянно работают комиссии, все делается в соответствии со всеми требованиями», – заверил Крысин.

Он добавил, что реставрационные работы, которые в настоящий момент ведутся на могиле Айвазовского, также планируется завершить до юбилея мариниста.

200-летие художника Ивана Айвазовского мировая общественность отметит 29 июля 2017 года. В Феодосии по случаю этой даты запланированы многочисленные праздничные мероприятия. Ожидается, что в этот период город посетят многочисленные гости из разных стран мира.



Еще новости