Период +

ИСКАТЬ


16 июня 2017 11:32

Кладбище в селе Оборонном под Севастополем получило статус военно-мемориального

Севастополь, 16 июня. Крыминформ. Кладбище в селе Оборонном под Севастополем получило статус военно-мемориального по решению правительства города – внесены изменения в реестр севастопольских кладбищ. Соответствующее решение было принято на заседании правительства Севастополя.

«Предлагаем поменять статус полностью закрытого кладбища в селе Оборонное на военно-мемориальное, с возможностью подзахоронения останков советских воинов. Это позволит сделать первое подзахоронение 22 июня», – сказал директор департамента городского хозяйства Андрей Чибисов.

В мае каждого года в Севастополе проходит традиционная Вахта памяти. К этому времени поисковые отряды докладывают о своей работе, перезахоранивают останки воинов. На Вахту памяти в Севастополь съезжаются поисковики из многих регионов СНГ. В этом году в рамках Вахты памяти были перезахоронены останки 99 бойцов.

27 октября 2016 года правительство Севастополя внесло в реестр городских кладбищ 13 мемориальных кладбищ.

В Севастополе 46 кладбищ. 30 из них имеют статус действующих, семь закрыты для новых захоронений, девять закрыты для всех видов захоронений, девять кладбищ мусульманские.



Еще новости