Период +

ИСКАТЬ


14 июня 2017 14:43

«Мосфильм» подарит Феодосии стилизованную под старинную тумбу для объявлений

Феодосия, 14 июня. Крыминформ. Съемочная группа «Мосфильма», в настоящее время работающая в Феодосии, передаст в дар городу один из предметов реквизита – стилизованную под старинную тумбу для размещения объявлений. Об этом в рамках аппаратного совещания сообщил руководитель феодосийского отдела культуры Альберт Доржеев.

«Работает у нас на территории съемочная группа «Мосфильма». Вчера у них была ситуация: не допускали их на один объект. Благодаря руководству города ситуация быстро разрешилась. А у них каждый час простоя стоит 100 тысяч рублей. К счастью, все разрешилось, и они попросили передать благодарность. Они дарят нам старинную, стилизованную тумбу для объявлений, которая использовалась в съёмках. Надо определиться, где её поставить, чтобы она вписалась», – рассказал Доржеев.

Он добавил, что власти города заинтересованы в дальнейшем сотрудничестве с киношниками и ведут переговоры о новых совместных проектах.

«Феодосия им нравится. Снимать нравится. В неформальной обстановке пообщались, и я передал нашу просьбу – снимать в Феодосии больше. Это совпало с их планами. И таким образом мы будем показывать наш город с помощью фильмов широкому зрителю», – заключил чиновник.

В настоящее время съёмочная группа «Мосфильма» ведет в Феодосии съёмки одной из частей кинотрилогии «Три времени года».



Еще новости