Период +

ИСКАТЬ


13 июня 2017 18:38

Ветеринары потребовали от бизнесмена Зубкова избавиться от полчищ крыс в хозяйстве

Симферополь, 13 июня. Крыминформ. Председатель Госкомветеринарии Республики Крым Валерий Иванов воспользовался заседанием Совета Общественной палаты Крыма, чтобы вручить бизнесмену Олегу Зубкову требование об уничтожении грызунов на территории фермерского хозяйства в Белогорском районе. Там содержались свиньи для корма животных в парке львов «Тайган». 

«На объекте хорошие, упитанные и в большом количестве находятся животные, которые там находиться не должны. Они являются переносчиками опасных болезней, – заявил Иванов. – Поэтому, если позволите – мы не всегда так встречаемся – я вручу требование на проведение дератизации (уничтожение грызунов)».

В копии документа, который есть в распоряжении Крыминформа, говорится, что проверка в принадлежащем Зубкову хозяйстве была проведена 26 мая. Значительное скопление крыс было обнаружено в помещениях, в которых содержались свиньи.

«На территории хозяйства осуществляется выпас крупного рогатого скота и других сельскохозяйственных животных, для которых значительное скопление крыс представляет угрозу», – говорится в заключении ветеринарной службы.

Как передает корреспондент Крыминформа, Зубков требование об уничтожении крыс подписал.

Свиньи в фермерском хозяйстве Зубкова также были уничтожены по требованию Госкомитета по ветеринарии. Такое решение было принято в связи с заражением их африканской чумой свиней. За уничтоженное поголовье предприниматель получил от государства компенсацию в размере 2,3 млн рублей. Факт получения денег он официально подтвердил.



Еще новости