Период +

ИСКАТЬ


13 июня 2017 14:46 Бизнес

РНКБ снизил ставки по всем кредитам для малого бизнеса

Симферополь, 13 июня. Российский национальный коммерческий банк (РНКБ) снизил процентные ставки по всем кредитным продуктам для клиентов малого бизнеса. Как сообщили в пресс-службе банка, в среднем стоимость кредитных ресурсов снизилась на 1,5-2%, а по некоторым кредитам – до 4%.

«Теперь предприниматели могут получить кредитные средства на развитие бизнеса по ставке от 14% годовых. Финансирование на пополнение оборотных средств банк готов предоставить по ставке от 14,5% годовых. Стоимость кредитов на приобретение коммерческих помещений для бизнеса теперь начинается от 14% годовых, на приобретение коммерческого транспорта – от 15,5% годовых», – рассказали в пресс-службе.

При этом в РНКБ отметили, что банк также существенно снизил ставки и по «быстрым» кредитам для малого бизнеса, которые подразумевают упрощенный подход к оценке финансового состояния заемщика. По новому продукту «Экспресс овердрафт», который оформляется за один час по двум документам, банк не только снизил ставку до 14,9% годовых, но и запустил акцию, в рамках которой до 31 августа 2017 года можно оформить овердрафт на сумму от 1 млн рублей без единовременной комиссии.

«Поддержка крымских предпринимателей – одна из приоритетных задач для РНКБ. Поэтому с учетом постоянно растущего спроса на кредитование банк идет навстречу бизнесу и снижает стоимость кредитных ресурсов, – отмечает вице-президент – директор по корпоративному бизнесу Алексей Щербаков. – Мы рассчитываем, что низкая стоимость и простота оформления сделают кредитование еще более доступным для малого бизнеса, что в свою очередь будет способствовать развитию экономики Крыма».

РНКБ – системообразующий банк Республики Крым со 100-процентным государственным участием. По всей территории Крыма открыто более 180 отделений, установлено более 700 банкоматов, более 7,6 тыс платежных терминалов и более 700 терминалов самообслуживания. РНКБ обслуживает более 1,4 млн физических лиц и около 40 тыс корпоративных клиентов.



Еще новости