Период +

ИСКАТЬ


10 июня 2017 11:16

Сибиряк возглавил стагнирующее «Севастопольское авиационное предприятие»

Севастополь, 10 июня. Крыминформ. Юрий Липатников назначен директором госпредприятия «Севастопольское авиационное предприятие» (САП) с 6 июня распоряжением главы Севастополя Дмитрия Овсянникова. Об этом сообщила пресс-служба губернатора.

«Перестановки в руководстве предприятия обусловлены низкими производственными показателями, которые уже продолжительное время демонстрирует САП, а также наличием задолженности по заработной плате перед сотрудниками», – отмечено в сообщении.

До назначения директором «Севастопольского авиационного предприятия» Юрий Липатников работал управляющим директором Новосибирского авиаремонтного завода (НАРЗ).

24 сентября 2015 года правительство Севастополя включило государственное унитарное предприятие «Севастопольское авиационное предприятие» в перечень объектов приватизации госимущества на 2016 год. На предприятии планировалось завершить акционирование с последующим внесением «Вертолетами России» и ГК «Ростехнологии» дополнительных инвестиций в данное предприятие. Это процесс затянулся и до сих пор не завершен.

27 марта текущего года директор департамента экономики Элимдар Ахтемов заявил о том, что «Севастопольское авиационное предприятие» сократит 41 вакансию работников с целью оптимизации и выплаты долгов по зарплате, долгов по налогам и сборам в общей сумме 27,1 млн рублей. 2 мая «Севастопольское авиационное предприятие» перешло на трехдневную рабочую неделю, чтобы погасить долги по зарплате в размере 16 млн рублей.

Юрий Липатников в 1979 году поступил в Новосибирский государственный технический университет на факультет самолетостроения. После окончания вуза начал свою трудовую деятельность на Новосибирском авиаремонтном заводе в должности мастера, потом работал инженером-технологом, главным технологом. С 2006 года был назначен на должности главного инженера и первого заместителя управляющего директора.

В 2012 году получил дополнительное образование в Санкт-Петербургском государственном университете гражданской авиации по специальности «Организация работы на воздушном транспорте». В 2013 году решением Совета директоров АО «НАРЗ» назначен на должность управляющего директора НАРЗ.



Еще новости