Период +

ИСКАТЬ

Самые читаемые новости



13 мая 2014 11:55

"Вертолеты России" и Минпромторг разработают программу загрузки авиаремонтных заводов в Крыму

Москва, 13 мая. Министерство промышленности и торговли РФ совместно с холдингом "Вертолеты России" разрабатывает программу развития и загрузки авиаремонтных заводов, ранее принадлежавших Минобороны и передаваемых сейчас холдингу. Как сообщил журналистам замминистра Минпромторга Юрий Слюсарь, это касается и профильных предприятий в Крыму.

"Для них /заводов/ закладывается основа будущего стабильного, рентабельного бизнеса, - сказал он. - Мы были в Крыму, где в Севастополе, на берегу залива находится авиаремонтный завод. Он маленький, мобильный, у него устаревшее оборудование, 400 человек работают - для этого завода работы точно хватит. Мы программу на эту тему пишем".

Замминистра отметил, что в процессе передачи заводов от Минобороны "Вертолетам России" "есть сложности хозяйственного уровня и юридического".

В свою очередь, генеральный директор "Вертолетов России" Александр Михеев добавил, что на сегодняшний день холдинг рассматривает возможность загрузки предприятий, исходя из географии присутствия.

"Условно определяется районная значимость того или иного предприятия", - сказал Михеев.

"Мы сейчас отрабатываем эту программу, в том числе в ней будут задействованы авиаремонтные заводы, которые передаются от министерства обороны, - продолжил он. - На сегодняшний день пока этот актив принадлежит государству, мы являемся исполнительным органом, авиаремонтные заводы выполняют как задачи Минобороны, так и коммерческие задачи".



Еще новости