Период +

ИСКАТЬ


9 июня 2017 17:03

Город Саки получит новый пешеходный бульвар

Симферополь, 9 июня. Крыминформ. Улица Курортная и прилегающая к ней часть переулка Береговой в городе Саки после реконструкции превратятся в пешеходный бульвар. Соответствующий проект получил положительное заключение экспертов, сообщила сегодня пресс-служба Главгосэкспертизы России.

«Эксперты крымского филиала Главгосэкспертизы России выдали положительные заключения по итогам проведения повторной экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий, а также проверки достоверности определения сметной стоимости реконструкции улицы Курортная и переулка Береговой в городе Саки», – говорится в сообщении.

В пресс-службе отметили, что реконструкция позволит сделать этот район города одним из главных мест прогулок и отдыха для его жителей и отдыхающих. В результате работ улица и примыкающий к ней участок переулка превратятся в пешеходный бульвар, где будут высажены деревья, кустарники и цветы, установлены скульптуры и организованы стационарные и сезонные места общественного питания. Финансирование реконструкции будет осуществляться в рамках федеральной целевой программы социально-экономического развития Республики Крым и Севастополя.



Еще новости