Период +

ИСКАТЬ


9 июня 2017 13:22

Учебник КФУ по экологии занял первое место на конкурсе учебных пособий в Тамбовской области

Симферополь, 9 июня. Крыминформ. Учебник по экологии, написанный сотрудниками географического факультета Крымского федерального университета, занял первое место на конкурсе учебно-методических материалов в Мичуринском государственном аграрном университете (Тамбовская область). Об этом сообщила сегодня пресс-служба КФУ

«В номинации конкурса учебников и учебных пособий среди 60 представленных работ с большим отрывом первое место заняло учебное пособие «Экология и сбалансированное природопользование» (объем 250 страниц), разработанное коллективом авторов в составе: Бокова В.А., Башта А.И., Багровой Л.А., Гаркуши Л.М., Панина А.Г., Соцкова Л.М., Рудык А.Н. и других сотрудников Научно-образовательного центра ноосферологии и устойчивого ноосферного развития КФУ имени В.И. Вернадского. Как было отмечено при объявлении победителя, это первый учебник для старших классов средних школ, который охватывает широкий спектр экологических проблем, в том числе и Крыма», – говорится в сообщении.

Делегация КФУ отправилась в Мичуринск на два мероприятия: общее собрание членов ассоциации «Объединенный университет имени В.И. Вернадского», а также на международную научно-практическую конференцию-форум имени В.И. Вернадского «Ноосферный вектор устойчивого развития».

Как отметили в пресс-службе, ассоциация была основана в августе 2004 года на родине Владимира Вернадского, чье имя и носит Крымский федеральный университет. В задачи ассоциации входит «консолидация научного, образовательного и инновационного потенциалов учебных заведений и научно-исследовательских учреждений».



Еще новости