Период +

ИСКАТЬ


7 июня 2017 10:49

Выставка работ художников из Татарстана откроется в Феодосийском музее древностей ко Дню России

Феодосия, 7 июня. Крыминформ. Выставка работ художников Республики Татарстан «Ко Дню России» откроется в Феодосийском музее древностей в рамках межрегионального художественного проекта «Крым в моем сердце». Об этом Крыминформу сегодня сообщил директор музея древностей Александр Родионов.

«В 2017 году делегация Союза художников Республики Татарстан продолжает знакомить феодосийцев и гостей города со своими работами и представляет выставку, приуроченную ко Дню России. Пейзажи и натюрморты, живопись и графика дадут возможность любителям искусства больше узнать о быте и богатой истории, культуре и широком мировоззрении жителей многонациональной республики с берегов Волги», – рассказал Родионов.

По его словам, начало проекту было положено в марте 2014 года во время Крымской весны. Уже на протяжении трех лет выставки проекта проводятся в Бахчисарайском историко-культурном и археологическом музее-заповеднике и во второй раз выставку примет Феодосийский музей древностей.

«В 2016 году в Феодосийском музее древностей в рамках проекта «Крым в моем сердце» с успехом состоялась выставка «Чудеса страны Булгар», в ходе которой художники из Татарстана представили более 50 творческих работ живописи, графики, экспонатов декоративно-прикладного творчества, арт-объектов», – напомнил руководитель музейного учреждения.

Проект «Крым в моем сердце» инициирован министерствами культуры Республики Крым и Татарстана совместно с Союзом художников Республики Татарстан.



Еще новости