Период +

ИСКАТЬ


2 июня 2017 12:28 Бизнес

РНКБ полностью готов к обслуживанию туристов в курортный сезон-2017

Симферополь, 2 июня. Российский национальный коммерческий банк (РНКБ) накануне курортного сезона-2017 предпринял ряд мер по обеспечению высоких стандартов сервиса и предоставления современных финансовых услуг жителям и гостям Крыма. Как сообщили в пресс-службе банка, туристы – владельцы карт российских банков могут свободно осуществлять безналичные расчеты при помощи своей банковской карты.

«Для удобства жителей и гостей полуострова на территории Республики Крым и Севастополя РНКБ установил более 7 600 платежных терминалов для оплаты покупок по банковским картам и расчетам за услуги в торгово-сервисных предприятиях. Платежные терминалы банка работают на Керченской паромной переправе, в международном аэропорту Симферополь, на автозаправках, в аптеках, отелях и средствах размещения, объектах общественного питания, туристических и транспортных точках», – рассказали в пресс-службе.

В банке напомнили, что гости Крыма могут, в частности, вносить платежи по кредитам российских банков, оплачивать штрафы, налоги и другие услуги с помощью терминалов самообслуживания РНКБ, которых на территории полуострова установлено более 700. Кроме того, владельцы карт российских банков могут забронировать и купить билеты на паром «Крым-Кавказ» на сайте http://www.gosparom.ru/ В РНКБ рассчитывают, что благодаря расширению сети платежных терминалов объем оборотов в летний период увеличится в 2 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

«Российским туристам вовсе не обязательно привозить с собой в Крым большие суммы наличных денег. Оплату услуг и товаров можно осуществить безналичным способом в платежных терминалах, либо обналичить деньги в банкоматах банка непосредственно на месте отдыха, – отметил вице-президент – директор по розничному бизнесу Николай Билан. – РНКБ располагает самой большой сетью банкоматов и терминалов в регионе, для удобства жителей и гостей полуострова устройства находятся в каждом населенном пункте Крыма».

С месторасположением банкоматов и терминалов РНКБ можно ознакомиться на официальном сайте Банка, а также при помощи мобильного приложения РНКБ 24/7.

РНКБ – системообразующий банк Республики Крым со 100-процентным государственным участием. По всей территории Крыма открыто более 180 отделений, установлено более 700 банкоматов, более 7 600 платежных терминалов и более 700 терминалов самообслуживания. РНКБ обслуживает более 1,4 млн физических лиц и около 40 тыс корпоративных клиентов.



Еще новости