Период +

ИСКАТЬ


31 мая 2017 11:07

Нелегальный крымский провайдер заплатит 200 тыс руб штрафа и лишится имущества

Симферополь, 31 мая. Крыминформ. Предприниматель, незаконно заработавший в Крыму на оказании провайдерских услуг 6 млн рублей, заплатит штраф в размере 200 тыс рублей и лишится всего имущества, с помощью которого было совершено преступление. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе УФСБ России по Республике Крым и Севастополю.

По информации правоохранителей, деятельность провайдера была пресечена сотрудниками УФСБ, а оборудование, с помощью которого осуществлялась незаконная деятельность, изъято. Следствием было установлено, что руководитель фирмы в период с января по ноябрь 2015 года без регистрации и без лицензии осуществлял предпринимательскую деятельность по предоставлению телематических услуг связи – доступа в глобальную сеть интернет. За указанный период подозреваемый получил от пользователей в качестве оплаты доход общей суммой более 6 млн рублей.

«Киевский районный суд Симферополя признал обвиняемого виновным в предъявленном обвинении и приговорил к штрафу в размере 200 тыс руб с конфискацией имущества, с помощью которого совершены преступления. Кроме того, более 1 млн рублей с арестованных счетов осуждённого обращено в доход государства», – говорится в сообщении.



Еще новости