Период +

ИСКАТЬ


12 мая 2014 17:18

За государственную самостоятельность ДНР высказались 97,5% участников референдума в Славянске - представитель теризбиркома

Симферополь, 12 мая. За государственную самостоятельность провозглашенной Донецкой народной республики /ДНР/ высказались 97,5% участников референдума, состоявшегося в воскресенье в Славянске. Это сообщила председатель территориальной избирательной комиссии /ТИК/ Вилия Бахташевич.

По ее словам, в референдуме приняли участие 72,1% или 72575 жителей осажденного украинскими силовиками города. Из них за Акт о государственной самостоятельности ДНР проголосовали 70743 человека.

Накануне работа избирательных участков в Славянске была продлена до 22:00, хотя с 20:00 в городе начинается комендантский час.

Голосование проходило в условиях, максимально приближенных к боевым. Так, воскресным утром в городе была слышна стрельба. В понедельник украинские войска возобновили карательную операцию, начав около 05:00 утра /06:00 мск/ минометный обстрел Славянска. Обстрел велся со стороны телевышки, с горы Карачун. Нацгвардия стреляла по блокпостам, однако есть информация о попадании мин в жилые строения.



Еще новости