Период +

ИСКАТЬ


12 мая 2014 17:11

Владимирская область отправила в Крым 40 тонн гуманитарного груза, подшефный район передаст в ответ фуру крымских яблок

Москва, 12 мая. Третья партия гуманитарного груза из Владимирской области отправилась сегодня в подшефный район Крыма и Севастополь. На этот раз владимирцы обеспечат крымчан бесперебойным электричеством и отремонтируют коммунальные системы детского дома.

"Главный груз - 90 бензоэлектрогенераторов, которые предназначены для автономного питания сельских поселений, способны обеспечивать электричеством все социально-значимые объекты Нижнегорского района, - сообщил руководитель колонны, председатель контрольного комитета администрации Владимирской области Сергей Полузин. - По одному устройству и каждому из пяти подшефных кораблей 68-й бригады охраны водного района Черноморского флота".

Моряки из подшефной Владимирской области бригады также получат радиоэлектронную аппаратуру для оборудования клуба, продовольствие, а также краску и брезент для обшивки торпедных отсеков аппаратов. Кроме того, военным передадут ковровский маргарин для выпечки. Ранее для этих же целей Владимирская области закупила для моряков хлебопечки.

Особая помощь будет оказана севастопольскому детскому дому, заботу о котором взяла на себя администрация Владимира. Бригада владимирских коммунальщиков в течение двух недель заменит в нем системы отопления и водоснабжения, которые не менялись с 1960-х годов. Также воспитанным детдома привезут новые матрасы, подушки и постельное белье.
Необходимую помощь получит, кроме того, республиканская детская клиническая больница в Симферополе.

В общей сложности Владимирская область передаст Крыму и Севастополю около 40 тонн груза, в том числе и 750 книг для библиотек и школ региона. В благодарность подшефный Нижнегорский район передаст владимирцам целую фуру крымских яблок, которые передадут в детские дома и розничные сети.



Еще новости