22 мая 2017 11:46

Крымчанин выиграл юношеское первенство Европы по спортивной борьбе

Крымчанин выиграл юношеское первенство Европы по спортивной борьбе Фото пресс-службы Федерации спортивной борьбы РК

Симферополь, 22 мая. Крыминформ. Крымчанин Ахмедхан Темботов стал победителем первенства Европы по спортивной борьбе среди юношей до 16 лет. Эти соревнования состоялись 19-21 мая в столице Сербии – Белграде.

Как сообщили Крыминформу в пресс-службе Федерации спортивной борьбы Республики Крым, воспитанник Училища олимпийского резерва (Краснолесье, Симферопольский район) занял первое место в весовой категории до 85 килограммов среди борцов вольного стиля. В финале представляющий сборную России Темботов взял верх над Омером Агтасом из Турции (4:2).

Российские борцы вольного стиля стали триумфаторами первенства, завоевав в общей сложности 17 медалей (девять золотых, пять серебряных и три бронзовые).

В турнире по греко-римской борьбе ещё один воспитанник крымского училища олимпийского резерва – Залимгерий Купов (до 66 кг) – дошел до четвертьфинала, в котором уступил будущему победителю первенства континента – Андрею Гуту из Молдавии. И в этом виде борьбы также первенствовала сборная России (13 наград: семь золотых, две серебряные и четыре бронзовые).