Период +

ИСКАТЬ


22 мая 2017 09:58

Симферопольский «Скилур» стал новым лидером чемпионата Крыма среди мужских баскетбольных команд (ФОТО)

Симферопольский «Скилур» стал новым лидером чемпионата Крыма среди мужских баскетбольных команд (ФОТО)

Симферополь, 22 мая. Крыминформ. «Скилур» поднялся на первое место в дивизионе «А» чемпионата Республики Крым сезона-2016/2017 по баскетболу среди мужских команд. Симферопольцы выиграли 20 мая важнейший домашний матч у ялтинской «Волны» в 15 туре соревнований.

Как сообщает корреспондент Крыминформа, это было противостояние золотого и серебряного призёров прошлого первенства. Действующий чемпион – «Скилур» – по ходу встречи уступал с разницей в 22 очка, но сумел сравнять счёт и перевести поединок в дополнительную пятиминутку – овертайм. По его итогам команда из Симферополя смогла добиться победы – 94:91.

В составе коллектива из столицы республики лучшими стали Алексей Жалин (19 очков), Александр Калягин (17 очков + 17 подборов) и Никита Стоян (17 очков).

В составе «Волны» отличились Анатолий Кругловенко (29 очков + 14 подборов), Константин Костенко (29 очков + 11 подборов) и Валерий Кибальник (16 очков).

В других поединках тура алуштинский «Лесогор» одолел симферопольскую «Молнию» (86:85), а сборная Крымского федерального университета получила техническую победу (20:0) за неявку на игру соперников из БК «Орион» (сборная).

Сейчас в сильнейшей группе на первое место поднялся «Скилур» (26 очков). На второе опустилась «Волна» (25, но есть один матч в запасе). На третьей строчке – команда КФУ (24 и две встречи в запасе).

Во второй по статусу группе – дивизионе «Б» – определились финалисты. В 1/2 финала феодосийский «Черномор» нанёс поражение противникам из БК «Алушта» (87:68), а БК «Ялта» оказался сильнее коллектива «Южные медведи» из Симферополя (72:70).

Заключительные поединки чемпионата и церемония награждения состоятся 10 июня. Все игры состязаний проводятся на базе Медицинской академии КФУ.

Фотографии



Еще новости