Период +

ИСКАТЬ


19 мая 2017 17:37

Бассейн-макет Черного и Азовского морей обновлен в Приморском парке Ялты

Бассейн-макет Черного и Азовского морей обновлен в Приморском парке Ялты Фото пресс-службы администрации Ялты

Ялта, 19 мая. Крыминформ. Декоративный бассейн-макет Черного и Азовского морей в Приморском парке Ялты приведен в порядок. Об этом сегодня сообщил мастер по фонтанам и бюветам МУП «Зеленстрой» Владимир Шутов.

Он напомнил, что этот объект является одним из любимейших мест туристов. Бассейн был возведен в 1955 году по проекту ялтинского архитектора Зиновия Перемиловского. Другими его известными творениями являются выставочное здание на территории Дома-музея А.П. Чехова, дом писателя Николая Бирюкова, новое здание Морского вокзала, а также Храм воздуха на горе Дарсан.

«К началу активного курортного сезона композицию сотрудники «Зеленстроя» отреставрировали, очистили от мусора, а дно бассейна предстало в голубом цвете, что визуально придает воде приятный оттенок», – пояснил мастер и добавил, что фонтан регулярно очищается и от пыльцы растений, учитывая, что в период активной фазы цветения ею часто засоряется этот искусственный водоем.

Шутов заверил, что помимо декоративного бассейна-макета жителей и гостей города порадует еще не один фонтан и бювет. «Все водные конструкции и композиции Ялты – декоративные бассейны, фонтаны и бюветы, которые находятся на учете у «Зеленстроя», регулярно приводятся в порядок», – уточнил он и добавил, что подготовка к их запуску начинается еще в зимний период, а на протяжении всего курортного сезона они радуют жителей и гостей Ялты.



Еще новости