Период +

ИСКАТЬ


18 мая 2017 17:18

Симферопольская колония не доплачивала зарплату заключённым

Симферополь, 18 мая. Крыминформ. Прокуратура выявила нарушения при привлечении осуждённых исправительной колонии №1 в Симферополе к труду, в том числе при учёте рабочего времени и оплате труда. Об этом сегодня сообщила пресс-служба прокуратуры Крыма.

«Установлены нарушения при привлечении осужденных к труду, в том числе при учёте рабочего времени и оплате труда. В частности, размер начисляемой заработной платы не соответствует фактически отработанному осуждёнными времени, в выходные и нерабочие праздничные дни работа не оплачивается в двойном размере», – говорится в сообщении надзорного ведомства.

В прокуратуре отметили, что нарушения были выявлены в ходе проверки требований трудового законодательства в исправительной колонии №1 УФСИН России по Республике Крым и Севастополю. По результатам проверки специализированной прокуратурой внесены представления в адрес администрации исправительной колонии. В отношении юридического лица возбуждено дело об административном правонарушении (ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ). По результатам рассмотрения административного дела колонии назначен штраф в размере 30 тыс рублей.



Еще новости